Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

Уважаемые жители Уриковского МО! Администрация Уриковского муниципального образования по вопросу вывоза мусора информирует

В связи с проводимой на территории Российской Федерации реформой в сфере обращения твердых коммунальных отходов, на территории Иркутской области создан Региональный оператор – ООО «РТ-НЭО Иркутск», который должен осуществлять вывоз мусора с контейнерных площадок, установленных во всех населенных пунктах. При этом, согласно требованиям санитарных норм, площадки должны быть установлены на расстоянии не ближе, чем 15 метров до границы земельных участков индивидуальных жилых домов. В результате установить такие площадки на территории д. Грановщина с. Урик практически невозможно. Одновременно с этим с 01.01.2020 года без каких-либо предупреждений был закрыт доступ на полигон частным лицам, вывозившим ТКО с частного сектора с применением специализированной техники. В результате чего вывоз мусора с территории с. Урик, д. Грановщина, д. Столбова был прекращен. В настоящее время с целью недопущения критической ситуации на территории Уриковского муниципального образования администрацией предприняты следующие меры:

1. Осуществлен подбор возможных земельных участков для размещения контейнерных площадок. Уведомление о согласовании направлено в Роспотребнадзор.

2. Заключен договор на приобретение контейнеров, которые будут расставлены по населенным пунктам.

3. Достигнута договоренность с Региональным оператором о временной установке бункеров для сбора мусора. Информация о месте установки контейнеров и бункеров будет размещена дополнительно.

Кроме того, с целью недопущения образования несанкционированных свалок администрацией с 28.01.2020 года будет организован подворовой сбор мусора. Подворовой сбор мусора будет осуществляться до момента установки контейнеров и бункеров для вывоза мусора. Заявки на вывоз мусора просим направлять по тел. 495-509.   

Глава администрации

А. Е. Побережный