Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
664531, Иркутская область, Иркутский район, с.Урик, ул.Лунина, 1

Наш адрес
+7 (3952) 495-532
urikadm@yandex.ru

Контактный номер

ВНИМАНИЕ!

В связи с массовым обращением застрахованных граждан в Государственное учреждение – Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение Фонда) с заявлениями о получении справок о доходах за 2020 год убедительно просим провести в своих коллективах разъяснительную работу. Обратиться за справками необходимо только тем работникам, в пользу которых региональным отделением Фонда выплачивались следующие виды пособия:

1.                Пособие по временной нетрудоспособности;

2.                Пособие по беременности и родам;

3.                Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;

4.                Единовременное пособие при рождении ребенка;

5.                Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

6.                Специальная социальная выплата социальным работникам социальных организаций;

7.                Специальная социальная выплата работникам медицинских и иных организаций.

Если в 2020 году застрахованным гражданам выплачено только пособие по временной нетрудоспособности в заявлении указывается справка 2-НДФЛ за 2020 год. Если выплачивались другие виды пособия, то заявлении указывается справка о выплатах за 2020 год.

Получить справки можно следующими способами:

1.                Обратиться с заявлением в региональное отделение фонда лично по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 41;

2.                 Направить заявление по почте: 664007, г. Иркутск, ул. Тимирязева, д.35;

3.                 Направить запрос через электронный сервис «Кабинет получателя услуг» по адресу lk.fss.ru (для входа в кабинет необходимы логин и пароль от Единого портале государственных и муниципальных услуг).

В заявлении необходимо указать ФИО, СНИЛС, ИНН, паспортные данные, полное наименование работодателя, адрес проживания застрахованного и способ предоставления справки.

Обращаем ваше внимание, что согласно Федеральному закону от 27.06.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» справки по электронной почте не предоставляются. Получить справки можно будет лично в региональном отделении или почтовым отправлением. При направлении запроса о выдаче справки через Кабинет получателя услуг справка будет направлена гражданину в Кабинет получателя услуг.

Внимание !!! Предоставить заявления и получить справки может также лицо, уполномоченное страхователем, при наличии доверенности на его имя от застрахованных граждан, содержащей согласие на передачу заявлений, получение справок и доставку по месту нахождения работодателя.